Тур Луксор Каир из Шарм эль Шейха на поезде

5 / 5 289 Отзывы
цена$450
Детали тура
Доступно каждый день
Выезд в 05:00 AM
Длительность 2 дня
Бесплатная отмена брони

за 24 часа до начала тура

Бронируйте заранее

Требуется депозит

Основные моменты
  1. Луксорский храм
  2. Карнакский храм
  3. храм Хатшепсут
  4. Колоссы Мемнона
  5. Долина Царей
  6. Аллея сфинксов
  7. Большой сфинкс
  8. Египетские пирамиды
  9. Каирский египетский музей
  10. Великая пирамида Хеопса

Программа тура
День 1
  1. 05:00 - Трансфер из гостиницы в аэропорт
  2. 06:00 - Перелет в Луксор
  3. 08:00 - Колоссы Мемнона
  4. 08:40 - Храм Царицы Хатшепсут
  5. 10:00 - Долина Царей
  6. 13:00 - Обед в местном ресторане
  7. 14:00 - Поход по магазинам
  8. 14:30 - Карнакский храм
  9. 18:00 - Дополнительные посещения
  10. 20:00 - Трансфер на вокзал
  11. 22:00 - Ночной переезд в Каир на поезде
День 2
  1. 06:00 - Встреча с гидом на вокзале
  2. 06:30 - Завтрак (по желанию)
  3. 07:30 - Переезд в Гизу
  4. 09:00 - Посещение пирамид и сфинкса
  5. 11:00 - Обзорная экскурсия по плато Гизы
  6. 12:00 - Обед в местном ресторане
  7. 13:00 - Прогулка на лодке по Нилу (по желанию)
  8. 14:00 - Каирский музей древностей
  9. 17:00 - Трансфер в аэропорт Каира
  10. 19:00 - Перелет в Шарм-эль-Шейх
  11. 20:00 - Трансфер в вашу гостиницу

Описание тура

Тур экскурсия Луксор Каир из Шарм эль Шейха на поезде эта двухдневная экскурсия с посещением достопримечательностей Каира и Луксора и ночным переездом на комфортабельном поезде в купе на двоих человек между городами, позволит вам посетить основные памятники Древнего Египта, расположенные в этих городах. Идеальный выбор для тех, кто любит древнюю историю, но не имеет возможности вернуться еще раз.

Перелет в Луксор

Трансфер из вашей гостиницы в Шарм-эль-Шейхе в аэропорт и перелет в Луксор. Перелет занимает 50 минут. По прилету наш гид встретит вас в аэропорту с табличкой "sharm-club.com".

Храм Хатшепсут и Колоссы Мемнона

Наша программа начнется с переезда на Западный берег Нила, где расположены всемирно известные гробницы фараонов. Но сначала мы заглянем в Храм Царицы Хатшепсут, а по дороге остановимся возле храма Аменхотепа III и его колоссов, известных как Колоссы Мемнона. Недавние раскопки явили на свет еще несколько колоссов: 2 сидящих и 2 стоящих, теперь все эти колоссы представлены публике.

Колоссы Мемнона – это две массивные каменные статуи, в действительности изображающие фараона Аменхотепа III, а не Мемнона. Последние 3400 лет они простояли в некрополе города Фивы, по другую сторону реки Нил от современного города Луксор. Две статуи изображают сидящего Аменхотепа III (ок. XIV столетия до н. э.). Его руки положены на колени, а взгляд обращён на восток к реке и восходящему солнцу.

Долина Царей

Продолжим экскурсию по Западному берегу и отправимся в Долину Царей. Здесь нас ждет посещение трех открытых гробниц. Если вы хотите посетить гробницу Тутанхамона или Рамзеса V, то вход оплачивается дополнительно.

Обед и магазины

Перед тем, как отправиться во всемирно известный Карнакский храм, мы пообедаем в местном ресторане, напитки в ресторане оплачиваются отдельно! После обеда посещение фабрики по производству алебастра, папируса или масел.

Посещение Карнакского храма

Далее в нашей программе посещение Карнакского храма. Вы побродите по огромнейшему Карнакскому храму и откроете для себя его красоту, мощь и скрытые тайны. В последние годы много новых часовен и храмов было открыто внутри этого огромного сооружения. Не пропустите Священное озеро и одну из самых больших статуй жука скарабея.

Поезд в Каир

После окончания экскурсии до ночного поезда у вас будет несколько свободных часов, которые вы можете провести, посетив дополнительные места в Луксоре. Экскурсия в Музей муммификации или экскурсия в Луксорский музей удивят вас своими уникальными коллекциями экспонатов. Вечерняя экскурсия по Луксорскому храму и экскурсия по аллее сфинксов подарят вам незабываемые впечатления. Можно также отправьтесь на местный базар.

Ночной переезд из Луксора в Каир на комфортабельном поезде в купе на двух человек. Утром по прибытии в Гизу, наш гид встретит вас, и у вас будет возможность позавтракать в городе (оплачивается отдельно). После завтрака посещение плато Гизы.

Пирамиды Гизы

Всемирно известные пирамиды – это единственное сохранившееся чудо света! Мы посетим пирамиду Хеопса и Хефрена, самую маленькую пирамиду Микерина и крошечные пирамиды цариц. Далее поднимемся на смотровую площадку и сможем сделать потрясающие панорамные фотографии плато со всеми тремя пирамидами! Небольшая остановка у подножия третьей пирамиды позволит вам заглянуть внутрь этого сооружения (за отдельную плату по желанию) если она доступна для осмотра в день вашего визита.

Сфинкс и его храм

Ну и закончим посещение плато Гизы мы возле сфинкса с его храма, расположенного у подножия пирамиды Хефрена. Сфинкс является древнейшим сохранившимся на Земле монументальной скульптурой, высеченной из монолитной известковой скалы. Длина статуи - 72 метра, высота - 20 метров; между передними лапами некогда располагалось небольшое святилище.

Обед и прогулка по Нилу

После полудня мы отправимся на другой берег Нила и совершим увлекательную прогулку, прогулка по Нилу на фелюке занимает около получаса и оплачивается отдельно, по желанию. Если вы не хотите кататься на лодке по Нилу, то можно сразу же отправится в ресторан и пообедать. Напитки заказываются за отдельную плату. После обеда у нас будет последнее посещение – Египетский музей древностей.

Египетский музей древностей

Это уникальное сооружение было построено более ста лет назад и хранит в своих стенах уникальные коллекции Египетских древностей от Старого до Нового царств, потрясающие саркофаги, королевские мумии и множество различных уникальных статуй, украшений и предметов быта древних Египтян. Экскурсия по Каирскому египетскому музею длится около двух часов. Сюда входит осмотр основных залов Срарого, Нового и Среднего царств, осмотр зала фараона Тутанхамона и его всемирно известных украшений, золотой маски и золотого саркофага. Также не забудьте заглянуть в зал с новой экспозицией мумий животных.

Возвращение в Шарм-эль-Шейх

После завершения экскурсии по музею, трансфер в аэропорт Каира и перелет назад в Шарм-эль-Шейх. Наш представитель встретить вас в аэропорту и трансфер в вашу гостиницу.


Включено
  • Авиаперелет Шарм-эль-Шейх - Луксор, Каир- Шарм-эль-Шейх
  • Билеты на ночной поезд в купе на 2-х человек
  • Посещение Карнакского храма
  • Храм Хатшепсут и Колоссы Мемнона
  • Долина Царей и 3 гробницы
  • Посещение Каирского музея древнойстей
  • Обед в местном ресторане 2 дня
  • Обзорная экскурсия по плато Гизы: пирамиды и сфинкс
  • Посещение фабрики папируса и масел
  • Трансфер в вашу гостиницу
  • Прогулка по Нилу на лодке в Луксоре и Каире
  • Посещение платных гробниц
  • Вход внутрь пирамид
  • Вход в зал королевских мумий
  • Напитки в ресторане во время обеда
  • Завтрак в Каире
  • Дополнительные экскурсии, не предусмотренные программой
  • Любые личные расходы, не предусмотренные программой

Вам понадобится
  • Паспорт с Египетской визой
  • Сухой завтрак из гостиницы
  • Бутылка воды
  • Теплая одежда в зимнее время
  • Фотокамера
  • Наличные деньги

Экскурсии в Луксор

Аллея сфинксов в Карнакском храме

Экскурсия в Луксор на самолете

Продолжительность: 15 дня
Выезд в: 05:00 AM

Цена $210

Гробница в Долине Царей, Луксор

Тур в Луксор 3 дня и пирамиды

Продолжительность: 4 день
Выезд в: 05:00 AM

Цена $900

Большой Сфинкс, Каир Египет

Экскурсионный тур Каир Луксор 4 дня

Продолжительность: 4 день
Выезд в: 05:00 AM

Цена $900

Отзывы

5/5
289 Отзывы
Общее число отзывов о Sharm Club
5 stars
4 stars
3 stars
2 stars
1 stars
Cairo and Luxor by a sleeping train
5 / 5
Monica , 15 Dec 2015
The trip includes flight from Sharm El Sheikh to Luxor an overnight sleeper train to Cairo and bus trip back to Sharm. The trip was excellent from start to finish. In fact throughout the whole excursion the reps and drivers really couldn't do enough to make sure that we were happy. In Luxor they arranged for us (at an extra cost but very cheap) to spend the evening before setting off on the overnight train in fantastic hotel where we could rest and get showered. The tour guide was name John and I can't praise him enough. His English was excellent (he was a former English teacher) and his passion for Egyptology was second to none. We were in a small group of 5 and were made to feel very special and John made sure that he paid attention to our needs - making sure we had plenty of shade, water, etc. Luxor was amazing and we couldn't help but be inspired by John's enthusiasm. In the evening both John and the driver returned to make sure that we got onto the train safely. <br><br> The train itself was fantastic (don't expect 5* standards as you'll be greatly disappointed but that's not why you would do the overnight train anyway). We slept like logs and the train inspector looked after us well and woke us up with breakfast and made sure that we got off the train at the correct stop. <br><br> In Cairo we were met by Sharif, another enthusiastic and very comical tour guide. Sharif again was well versed in the history of Cairo, the Pyramids and the Sphinx. The day again was fantastic and Sharif made sure that he looked after us well.

Опубликовано: 12 Dec 2018 Отредактировано: 27 Nov 2021