Тур Каир Луксор 2 дня из Хургады | Экскурсия в Каир и Луксор на поезде

Колоссы Мемнона

от 220

Доступно Sun Tue Thu

Выезд в 04:00 AM
Длительность 2 дней

Бесплатная отмена брони

за 24 часа до начала тура

Бронируйте сейчас платите позже

Гарантированная бронь без предоплаты

Основные моменты

  1. Луксорский храм
  2. Карнакский храм
  3. храм Хатшепсут
  4. Колоссы Мемнона
  5. Долина Царей
  6. Аллея сфинксов
  7. Долина Цариц
  8. гробница Тутанхамона
  9. храм Мединат Абу
  10. Большой сфинкс
  11. Египетские пирамиды
  12. Каирский египетский музей
  13. Великая пирамида Хеопса

Программа тура

  • 03:30 - Встреча в гостинице в Хургаде.
  • 04:10 - Переезд в Каир до 5 часов.
  • 08:30 - Встреча с гидом в Каире.
  • 09:00 - Экскурсия в Каирский Египетский музей.
  • 12:00 - Прогулка по Нилу дополнительно.
  • 13:00 - Обед в местном ресторане.
  • 14:00 - Посещение пирамид Гизы и сфинкса.
  • 17:00 - Можно заглянуть внутрь любой открытой пирамиды (дополнительно).
  • 18:00 - Поход по местным магазинам.
  • 19:00 - Трансфер на железнодорожный вокзал.
  • 21:00 - Ноной поезд в Луксор.

  • 06:00 - Встреча с гидом на вокзале.
  • 07:00 - Завтрак в городе дополнительно.
  • 08:00 - Клоссы Мемнона.
  • 09:00 - Храм Хатшепсут.
  • 10:00 - Экскурсия в Долинц царей с посещением 3-х гробниц.
  • 11:30 - Дополнительное посещение гробницы Тутанхамона.
  • 13:00 - Обед в местном ресторане.
  • 14:00 - Экскурсия в Карнакский храм.
  • 17:00 - Поход по местным магазинам (алебастровая фабрика).
  • 18:00 - Дополнительное посещение Луксорского храма.
  • 20:00 - Возвращение в Хургаду.
  • 23:45 - Трансфер в вашу гостиницу.
See more

Включено

  • Трансфер на комфортабельном мини-автобусе с кондиционером
  • Посещение Карнакского храма
  • Храм Хатшепсут, Колоссы Мемнона, долина царей
  • Посещение Каирского музея древнойстей
  • Обед в местном ресторане 2 дня
  • Обзорная экскурсия по плато Гизы: пирамиды и сфинкс
  • Посещение фабрики папируса, масел, алебастра
  • Билеты на ночной поезд в купе на 2-х человек
  • Трансфер в вашу гостиницу
  • Прогулка по Нилу на лодке в Луксоре и Каире
  • Посещение платных гробниц
  • Вход внутрь пирамид
  • Вход в зал королевских мумий
  • Напитки в ресторане во время обеда
  • Завтрак в Луксоре
  • Дополнительные посещения, не предусмотренные программой
  • Любые личные расходы, не предусмотренные программой
  • Трансфер из следующих отелей будет стоить дополнительно: Макади бей, Сахль Хашиш, эль-Гуна - 10$ Сафага, Сома бей - 20$

Вам понадобится

  • Паспорт с Египетской визой
  • Сухой завтрак из гостиницы
  • Бутылка воды
  • Теплая одежда в зимнее время
  • Наличные деньги

Описание тура

Экскурсия в Каир и Луксор из Хургады на автобусе с ночным переездом на поезде в Каир это отлиный вариант бюджетного тура Луксор Каир для тех, кто хочет посетить сразу два города и посмотреть не только пирамиды и сфинкса, но и Карнакский и Луксорский храмы, гробницы в Долине царей, а также колоссы Мемнона.

Экскурсия в Каир на автобусе

Трансфер из вашей гостиницы в Хургаде на комфортабельном автобусе с кондиционером в Каир в районе 4 часов утра. Переезд может занять до 5 часов, по пути будет несколько остановок. Не забудьте захватить с собой сухой завтрак из гостиницы.

В Каире наш русскоговорящий гид встретит вас и ваше первое посещение будет Каирский египетский музей древностей. Обзорная экскурсия по музею занимает до трёх часов. Вы познакомитесь с большой коллекцией артефактов, представленной в музее, загляните в зал с экспонатами из гробницы Тутанхамона, а также увидите удивительную коллекцию мумий животных. После музея дополнительно можно совершить прогулку на фелюке по Нилу, а затем обед в местном ресторане (напитки оплачиваются отдельно).

Во второй половине дня переезд в Гизу, где вас ждёт посещение всемирно известных пирамид, включая пирамиду Хеопса - единственное уцелевшее чудо света. Дополнительно вы можете заглянуть внутрь любой пирамиды, которая будет открыта или посетить гробницу рабочих (оплачивается отдельно). Затем вы посетите Сфинкса и его храм. По окончании экскурсии поход по магазинам и веером трансфер на железнодорожный вокзал. Ночной переезд в Луксор на комфортабельном поезде в купе на двоих.

Экскурсия в Луксоре

По прибытии в Луксор ваш русскоговорящий гид встретит вас на железнодорожном вокзале и вы сможете позавтракать в городе (оплачивается отдельно). После завтрака посещение Колоссов Мемнона и храма царицы Хатшепсут, Долина царей. В долине царей вы посетите 3 гробницы, открытых для публики, гробницу Тутанхамона тоже можно посетить, купив дополнительный билет. Обед в местном ресторане и продолжение экскурсии. Во второй половине дня посещение Карнакского храма. По завершении экскурсии трансфер в Хургаду. Переезд занимает до четырёх часов. Трансфер в вашу гостиницу.

See more

Экскурсии в Каир из Хургады

Великий Сфинкс в Гизе

Каир на автобусе один день

Продолжительность: 442824.5 дня
Выезд в: 02:30 AM

Цена 50

Мечеть Мухамеда Али

Каир на автобусе два дня

Продолжительность: 2 день
Выезд в: 01:30 AM

Цена 130

Прогулка на лошедях возле Пирамид

Каир на самолете один день

Продолжительность: 16 дня
Выезд в: 05:00 AM

Цена 190

Колонна Помппея

Каир и Александрия на автобусе

Продолжительность: 2 день
Выезд в: 01:30 AM

Цена 200