Тур Каир Луксор 2 дня из Хургады | Экскурсия в Каир и Луксор на поезде

5 / 5 251 Отзывы

цена 300

Доступно каждый день

Выезд в 04:00 AM
Длительность 2 дней
Бесплатная отмена брони

за 24 часа до начала тура

Бронируйте сейчас платите позже

Гарантированная бронь без предоплаты

Основные моменты

Программа тура
День 1
  1. 03:30 - Встреча в гостинице в Хургаде.
  2. 04:10 - Переезд в Каир до 5 часов.
  3. 08:30 - Встреча с гидом в Каире.
  4. 09:00 - Экскурсия в Каирский Египетский музей.
  5. 12:00 - Прогулка по Нилу дополнительно.
  6. 13:00 - Обед в местном ресторане.
  7. 14:00 - Посещение пирамид Гизы и сфинкса.
  8. 17:00 - Можно заглянуть внутрь любой открытой пирамиды (дополнительно).
  9. 18:00 - Поход по местным магазинам.
  10. 19:00 - Трансфер на железнодорожный вокзал.
  11. 21:00 - Ноной поезд в Луксор.
День 2
  1. 06:00 - Встреча с гидом на вокзале.
  2. 07:00 - Завтрак в городе дополнительно.
  3. 08:00 - Клоссы Мемнона.
  4. 09:00 - Храм Хатшепсут.
  5. 10:00 - Экскурсия в Долинц царей с посещением 3-х гробниц.
  6. 11:30 - Дополнительное посещение гробницы Тутанхамона.
  7. 13:00 - Обед в местном ресторане.
  8. 14:00 - Экскурсия в Карнакский храм.
  9. 17:00 - Поход по местным магазинам (алебастровая фабрика).
  10. 18:00 - Дополнительное посещение Луксорского храма.
  11. 20:00 - Возвращение в Хургаду.
  12. 23:45 - Трансфер в вашу гостиницу.

Описание тура

Экскурсия в Каир и Луксор из Хургады на автобусе с ночным переездом на поезде в Каир это отлиный вариант бюджетного тура Луксор Каир для тех, кто хочет посетить сразу два города и посмотреть не только пирамиды и сфинкса, но и Карнакский и Луксорский храмы, гробницы в Долине царей, а также колоссы Мемнона.

Экскурсия в Каир на автобусе

Трансфер из вашей гостиницы в Хургаде на комфортабельном автобусе с кондиционером в Каир в районе 4 часов утра. Переезд может занять до 5 часов, по пути будет несколько остановок. Не забудьте захватить с собой сухой завтрак из гостиницы.

В Каире наш русскоговорящий гид встретит вас и ваше первое посещение будет Каирский египетский музей древностей. Обзорная экскурсия по музею занимает до трёх часов. Вы познакомитесь с большой коллекцией артефактов, представленной в музее, загляните в зал с экспонатами из гробницы Тутанхамона, а также увидите удивительную коллекцию мумий животных. После музея дополнительно можно совершить прогулку на фелюке по Нилу, а затем обед в местном ресторане (напитки оплачиваются отдельно).

Во второй половине дня переезд в Гизу, где вас ждёт посещение всемирно известных пирамид, включая пирамиду Хеопса - единственное уцелевшее чудо света. Дополнительно вы можете заглянуть внутрь любой пирамиды, которая будет открыта или посетить гробницу рабочих (оплачивается отдельно). Затем вы посетите Сфинкса и его храм. По окончании экскурсии поход по магазинам и веером трансфер на железнодорожный вокзал. Ночной переезд в Луксор на комфортабельном поезде в купе на двоих.

Экскурсия в Луксоре

По прибытии в Луксор ваш русскоговорящий гид встретит вас на железнодорожном вокзале и вы сможете позавтракать в городе (оплачивается отдельно). После завтрака посещение Колоссов Мемнона и храма царицы Хатшепсут, Долина царей. В долине царей вы посетите 3 гробницы, открытых для публики, гробницу Тутанхамона тоже можно посетить, купив дополнительный билет. Обед в местном ресторане и продолжение экскурсии. Во второй половине дня посещение Карнакского храма. По завершении экскурсии трансфер в Хургаду. Переезд занимает до четырёх часов. Трансфер в вашу гостиницу.

See more

Включено
  • Трансфер на комфортабельном мини-автобусе с кондиционером
  • Посещение Карнакского храма
  • Храм Хатшепсут, Колоссы Мемнона, долина царей
  • Посещение Каирского музея древнойстей
  • Обед в местном ресторане 2 дня
  • Обзорная экскурсия по плато Гизы: пирамиды и сфинкс
  • Посещение фабрики папируса, масел, алебастра
  • Билеты на ночной поезд в купе на 2-х человек
  • Трансфер в вашу гостиницу
  • Прогулка по Нилу на лодке в Луксоре и Каире
  • Посещение платных гробниц
  • Вход внутрь пирамид
  • Вход в зал королевских мумий
  • Напитки в ресторане во время обеда
  • Завтрак в Луксоре
  • Дополнительные посещения, не предусмотренные программой
  • Любые личные расходы, не предусмотренные программой
  • Трансфер из следующих отелей будет стоить дополнительно: Макади бей, Сахль Хашиш, эль-Гуна - 10$ Сафага, Сома бей - 20$

Вам понадобится
  • Паспорт с Египетской визой
  • Сухой завтрак из гостиницы
  • Бутылка воды
  • Теплая одежда в зимнее время
  • Наличные деньги

Экскурсии в Каир из Хургады

Прогулка на лошадях возле Пирамид

Каир на самолете один день

Продолжительность: 15 дня
Выезд в: 05:00 AM

Цена 220

Великий Сфинкс в Гизе

Каир на автобусе один день

Продолжительность: 22 дня
Выезд в: 01:00 AM

Цена 60

Мечеть Мухамеда Али

Каир на автобусе два дня

Продолжительность: 2 день
Выезд в: 05:00 AM

Цена 266

Отзывы

5/5
251 Отзывы
Общее число отзывов о Sharm Club
5 stars
4 stars
3 stars
2 stars
1 stars