Экскурсия в Абу Симбел из Асуана | Храмы Абу Симбел экскурсия

5 / 5 289 Отзывы
цена$150
Детали тура
Доступно каждый день
Выезд в 03:00 AM
Длительность 11 часа
Бесплатная отмена брони

за 24 часа до начала тура

Бронируйте заранее

Требуется депозит

Основные моменты
  1. храмы Абу Симбеля
  2. храм Рамзеса II
  3. храм Нефертари

Программа тура
Время
Тур
03:00
Встреча с гидом в гостинице
03:10
Переезд к месту встречи с конвоем
04:00
Поездка в Абу Симбел
06:30
Обзорная экскурсия по полуострову
07:00
Посещение храма Рамзеса II
08:00
Посещение храма Нефертари
09:30
Возвращение в Асуан

Описание тура

Экскурсия в Абу Симбел из Асуана проъодит как правило рано утром. Чтобы посмотреть эти удивительные храмы, расположеные на нубийской территории, в 280 км к югу от Асуана, в 70 км к северу от границы с Суданом, вам придется встать на рассвете.

Экскурсия в Абу Симбель проходит под конвоем. Все желающие собираются в одном месте в Асуане и отправляются в одно время в сторону Абу Симбеля, возвращаются точно также, в одно время. Наш гид заберёт вас из отеля рано утром, в районе 3 утра, в зависимости от времени года и условий безопасности, действующих на момент вашей экскурсии. Переезд занимает до трёх часов. Приблизительно в 6 утра вы прибудете к храмам.

Обзорная экскурсия по местности включает посещение двух храмов. Большой храм Рамзеса II, фасад которого является уникальным в своём роде с четырьмя колоссальными статуями высотой 20 метров, изображающими фараона Рамзеса II, сидящего на троне. По бокам каждой статуи расположено две фигуры меньшего размера, изображающие его мать и любимую жену Нефертити. Между ног можно видеть его детей.

И храм поменьше, расположенный примерно в 100 метрах к северу от великого храма и высечен в той же горной скале - Храм Нефертари. Он был посвящён богине Хатор и царице Нефертари, которой поклонялись как богине. Храм высотой 12 метров и шириной 28 метров украшен 6-метровыми статуями в горельефе, которые расположены в нишах.


Включено
  • Трансфер из гостиницы и назад
  • Входные билеты в храмы
  • Обзорная экскурсия по местности
  • Обед и вода
  • Русскоговорящий гид (дополнительно 20$)

Вам понадобится
  • Бутылка воды и сухой завтрак
  • Кепка или панамка
  • Теплая одежда зимой

Экскурсии по Асуану

Киоск Трояна на острове Филы

Экскурсия на остров Филы

Продолжительность: 5 дня
Выезд в: 07:00 AM

Цена $60

Обелиск Египетско-Советской дружбы в Асуане

Обзорная экскурсия по Асуану

Продолжительность: 10 дня
Выезд в: 07:00 AM

Цена $100

Статуя БА - душа, музей Нубии, Асуан

Экскурсия в музей Нубии

Продолжительность: 3 дня
Выезд в: 15:00 PM

Цена $45

Отзывы

5/5
289 Отзывы
Общее число отзывов о Sharm Club
5 stars
4 stars
3 stars
2 stars
1 stars
Do not miss the Abu Simbel
5 / 5
Svetlana , 19 Apr 2022
It's a must do tour for everyone who stay in Aswan or cruising the Nile. We took the tour as an optional activity while cruising the Nile from Luxor to Aswan. We were really impressed by the temples and the place the temples are situated now. Not to skip by any means.

Опубликовано: 12 Dec 2018 Отредактировано: 01 Nov 2020